Всеобщая история. История Нового времени. 1801-1914
    Н.В. Загладин.  Л.С. Белоусов;  под науч. ред. С.П. Карпова
    Учебник для общеобразовательных организаций
    История России. Всеобщая история
    Образовательная программа основного общего образования
    Русское слово – учебник

Учебник знакомит школьников с важнейшими  событиями мировой истории XIX  - начала XX    Основной текст, документы и иллюстрации учебника благодаря системе разнообразных вопросов и заданий помогают школьникам активно и творчески изучать историю человечества, развивать познавательные и коммуникативные умения и применять новые знания в учебной и социальной деятельности    Учебник  соответствует  Федеральному  государственному образовательному стандарту, Примерной основной образовательной  программе основного общего образования по истории.  Предназначен для общеобразовательных организаций.