История. Всеобщая история. Новейшая история. 1914г. – начало XXI в.
    История России. Всеобщая история
    Н.В. Загладин.  Л.С. Белоусов;  под науч. ред. С.П. Карпова
    Учебник для общеобразовательных организаций
    История России. Всеобщая история
    Образовательная программа среднего общего образования
    Русское слово – учебник
      Учебник  знакомит  обучающихся  с  важнейшими  событиями  мировой истории с 1914г. до   наших  д  Основной текст, документы и иллюстрации учебника благодаря системе разнообразных вопросов и заданий помогают  обучающимся  активно и творчески изучать историю человечества,  развивать познавательные и коммуникативные умения и применять новые знания в учебной и социальной деятельности.
          Учебник  соответствует  Федеральному  государственному образовательному стандарту, Примерной основной образовательной  программе среднего  общего образования, входит в систему учебников  «Инновационная школа». Предназначен для общеобразовательных организаций.